Оплата текущего ремонта в ТСЖ - правомерность требований управляющей компании

• г. Калуга

Создалив доме ТСЖ. Заключили договор с УК на управление. В УК перечисляем на содержание, а деньги на текущий ремонт (в квитанции указываем как целевые) собираем на своем расчетном счете. Руководство УК считает, что ТСЖ должны оплачивать текущий ремонт в размере установленного тарифа на расч. Счет УК во избежании споров с антимонопольной службой. Вправе ли они? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не правда. Вы вправе перечислять на отдельный счет. Для того он и создан.

ТСЖ не собирает на капитальный ремонт на своем расчетном счете , а собирает на текущий ремонт обозначив их как целевые взносы в квитанции.На капитальный ремонт мы будем собирать с октября 2014г. на спецсчет регионального оператора на формирование кап.ремонта.