Может ли наследница претендовать на квартиру, оставленную через дарственную при жизни, и как узнать, была ли такая дарственная сделка

• г. Пермь

У меня есть маленькая дочка. Ей бабушка оставила часть квартиры через дарственную при жизни но это мы знаем только на словах. Дочка прописана в этой квартире. Подскажите можем ли мы претендовать на эту квартиру и как и где нам можно узнать сделала дарственную бабушка внучке или нет. Может в регпалату обратиться.

Ответы на вопрос (3):

закажите выписку егрп

если бы было дарение- либо вы, либо отец ребенка, должны были принять дар

Если Вы или отец ребенка в интересах ребенка договор дарения не заключали, значит его и быть не может. Может, бабушка завещание составила, но Вы о нем не можете узнать до ее смерти

Если бы дарственная была оформлена, Вы как опекуны знали бы об этом. Следовательно дарственная не оформлена в регпалате.