Воспитанники детского дома - есть ли у них право на отдельное жилье?
₽ VIP

• г. Москва

В 1986 году еаши родители были лишены родительских прав и много лет мы проживали в детском доме. За это время отец приватизировал квартиру в равных частях, включив и нас, детей. На данный момент в квартире (общей пощадью 54 кв. м.) проживает фактически 5 семей.

Имеем ли мы право на отдельное жилье, как воспитанники детского дома?

Спасибо.

Сима.

Ответы на вопрос (1):

Увы. Поскольку за вами было закреплено жилое помещение, права на другое жильё вы не имели. Только в общем порядке.

С уважением,

Антон Жаров