Как подать на алименты на себя до 3-х лет ребенка и на старшего ребенка за последние 3 года во время брака

• г. Орск

Я состояла в браке с мужем с 2002 года. В январе этого года развелась через суд. От брака у нас двое несовершеннолетних детей 11 лет и 1,5 года. На алименты подала в декабре 2013. Бывший муж, чтобы уклониться от уплаты сделал зп 6500 руб, и алименты на двоих детей получились 2145 руб. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на содержание себя до 3-х лет с самого рождения ребенка, или же с момента когда подавала на уже действующие алименты и какая это будет сумма. И еще вопрос, можно ли подать на алименты за 3 года на старшего ребенка, если в это время мы еще находились в браке?

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя подать на алименты за 3 года .

Здравствуйте!

Вы вправе требовать выплаты средств на свое содержание. Такое право Вам предоставлено СК РФ.

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.