Возможен ли выход из ООО одного из учредителей с землей в собственности?

• г. Домодедово

ООО имеет в соб-ти землю (с/х, дачка). 2 учредителя, через увелич-е уставного капитала вводится 3-й, 2-й выходит (т.е. продажа). между оставшимися нет взаимопонимания. Возможен ли выход из состава учредителей землей (т.е. активами)?

Ответы на вопрос (2):

Выйти из состава участников на основании заявления безусловно можно. В этом случае должна производится выплата действительной стоимости доли. Она может быть выплачена не деньгами, а в натуре, но это решение принимается собранием участников.