Процедура выхода одного из учредителей из ООО с неизменной долей в уставном капитале

• г. Москва

Делаем вывод одного из учредителей из ООО.

Уставной капитал ООО 20 000 руб. 2 учредителя с равными долями по 10 000 руб.

Вопрос: как правильно заполнить лист Л в заявлении 14001? можно ли оставлять свою часть уставного капитала учредителю, который выходит или обязательно ее нужно забирать? Как это правильно прописать в заявлении на выход из общества?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемы Сергей. Данные вопросы выполняются за плату любыми фирмами. оформление изменений в связи с выходом участника. Детально регламентированы Законом об ООО. Почему же вы думаете, что тут вам бесплатно ответят или напишут. Как правильно заполнять в подобной ситуации форму я знаю. Что происходит при выходе я тоже знаю. Однако все это должно оплачиваться. Если вам это не подходит, прошу читайте выше названные законодательные акты и разъяснения ФНС по заполнению форм. Они все есть в свободном доступе.

Вы это мне, друг мой:

"Я и без вас прекрасно знаю, что эти вопросы оплачиваются в любой фирме. Только дело в том, что цена за заполнения одного заявления не адекватная.

И у вас на сайте не написано, что входит в "беслпатную юридическую консультацию" , а что нет. Или вы всем так отвечаете?

Советую поменять название сайта и услуги на "Бесплатная консультация, если мы соизволим вам ответить!!!"

Вы советуйте себе, а не мне. Цена рыночная. Я это знаю, как делать. Не можете сами не беритесь. Нечего свое полное юридическое бессилие перекладывать на других. Не умеешь - не берись. Выбор у тебя не велик - плати или сам. А сам полный ноль, но вот и бесишься... Халява кончилась... А от бессилия можешь меня по оскорблять, я знаю. Тебе станет легче... Только вопрос не решишь и тебя вгонят с работы и правильно сделают. Я своих работников твоего возраста выгоняю сразу, как увижу, что они вообще нули и не хотят искать, как это сделать. Вообщем, как у Блока тебя ждет: Ночь, улица, фонарь... Прощай.

Ну есть еще добрые люди, которые помогают неучам заполнить лист Л в заявлении, которым цены кажутся неадекватными. Но при ваших знаниях, а одна фраза об этом красноречиво говорит: "оставлять...или обязательно нужно её забрать". Забрать можно ребенка из сада, а доли либо переходят либо отчуждаются либо приобретаются. Отставляют вещи в вагонах метро, о чем вам напоминают в нем дикторы. Посему мне понятен результат ваших потуг - отказ в государственной регистрации, если, конечно, вы не нашли достойную халяву, о которой мне имели честь сообщить. Я не мелочный, есть правила - коммерческие структуры платят вот и все. Вам этого не понять. Как впрочем и другого, что и видно из процитированного мной текста вашего вопроса.