Переоформление приватизированной квартиры на себя при отсутствии возражений детей - необходимые документы и процедура

• г. Кумертау

Квартира приватизирована в равных долях, когда дети были маленькими. Дети выросли, разьехались, имеют свои семьи. Хотим переоформить квартиру на себя. Дети не возражают. Можно ли так сделать? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

Заключайте с детьми договоры дарения, регистрируйте переход права собственности в Росреестре

Да, можно - оформляйте договор дарения - нужны документы на квартиру и паспорта

Дети должны оформить в вашу пользу договоры дарения. Оформляете у юриста договор и регистрируете переход права в Росреестре.