Нужно сохранить прежнюю должность во время декрета - руководитель предлагает новую, но мне не нужен перевод

• г. Липецк

Я в отпуске по уходу за ребенком (полгода). Руководитель предлагает мне хорошую должность на время моего декрета по совмещению (на неполный рабочий день, без выхода из декретного отпуска).

Я согласна на совмещение, но с учётом, что за мной останется моя прежняя должность и я по окончании отпуска я вернусь на неё.

Но в устной беседе ОК утверждает, что меня можно оформить только с переводом со старой должности на новую. Мне этот перевод не нужен...

Я хочу обязательно сохранить прежнюю должность. А выход на полставкви— это

в помощь директору по его просьбе + деньги.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Трудовым кодексом установлено, что по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Из указанной нормы следует, что допустимо сохранение прежнего места работы.

Таким образом, ОК неправ

Спасибо!

Что мне предложить ОК в качестве железного аргумента. Она утверждает, что получила консультацию юриста на мой вопрос...