Как сохранить прежнее место работы после вынесения выговора во время декретного отпуска?

• г. Ишимбай

Во время моего декретного отпуска мне вынесли выговор с предупреждением о несоответствии занимаемой должности за инцидент трёх летней давности. При выходе из отпуска мне предлагают перевод на другую должность. Как мне сохранить моё прежнее место работы? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анисья!

Во-первых, советую оспорить приказ о назначении дисциплинарного взыскания в виде выговора: истекли все сроки привлечения к ответственности, кроме того, приказ незаконно вынесен в период временной нетрудоспособности работника. перевод на другую должность с изменением условий трудового договора возможен не ранее двухмесячного срока с момента письменного уведомления Вас о предстоящем переводе