Письмо-повестка о визите спец-та КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС - уклонение от уплаты долга и возможная вымогательская деятельность коллекторов

• г. Москва

Пришло письмо-повестка о визите спец-та ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС: уклонение от уплаты долга на основании Договора Уступки прав требований ОАО 1 КОЛЛЕКТ БЮРО банка ОАО КБ ВОСТОЧНЫЙ. Говорят и про аресты и повестка вписана по гражд делу в г. Москва. Письмо от Центра по взысканию фин задолженностей. Кредитор: ОАО 1 ое КОЛЛЕКТОРСКОЕ БЮРО. Исполнитель: ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС. Первоначальный кредитор: ОАО КБ ВОСТОЧНЫЙ. Скажите, может банк давно уже покрыл мой кредит. А это вымогают колллекторы? И надо ли им ответить? Кредит брался в 2003 году, оплачивала кол бюро. Потом передали другому. И вот они видимо и не отстают. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Елизавета Николаевна ,Вам позвонил коллектор. Что делать?

Требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга.

Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство).

НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговариваем, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно на этом разговор и заканчивается. Сложно сказать почему, но не любят наши коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия.

Без этих документов — это не коллекторы, а рэкетиры. И обращаться с ними следует соответственно.

Как?

Дальше:

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

Это коллекторы. Ничего им не платите.

Извините-коллекторы мне не звонят. Если они присылают судебную повестку на 2 странице письма-надо реагировать и им отвечать?

Не надо. Это не судебная повестка.