Как решить ситуацию, если мы купили дачный участок, который оказался самозохваченным и отдан на торги

• г. Новосибирск

Как оказалось мы купили дачный участок не состоящий в обществе. Т.е. произошел самозохват земли. Построили дома проведен газ. Узнали что участок отдали на торги. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Узнали что участок отдали на торги. Что делать

---возвращать деньги. расторгать ДКП и остальные убытки

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Без судебного разбирательства Вам мне обойтись, если внесудебном порядке не удастся решить все вопросы.

У нас нет никаких документов. У нас на руках только членская книжка. Когда решили оформить землю и дом. Начали с оформления кадастрового номера на землю. оказалось чно участок ничейный. На запрос о присоединении участка к даче что рядом. Нам ответили что участок будет отправлен на торги. Торгов еще не было. Что делать.