Банк может заблокировать социальную карту и списать средства без судебного решения? Имеет ли право банк использовать единственный доход на карте для погашения долга?

• г. Щелково

Имеет ли право банк заблокировать социальную карту? На карту поступает только пенсия. Это единственный доход. Имеют ли право списать в счет погашения долга средства без решения судаПо ряду причин не мог уплачивать долг по кредиту в течение 3-х месяцев, ходил в рестр. Комитет банка, там отказали.

Ответы на вопрос (1):

Если договором предусмотрено безакцептное списание то имеет право банк заблокировать вашу карту