Какое событие было официальным началом срочной службы в армии в 1986-1988 годах - прибытие в райвоенкомат или присвоение воинского звания?

• г. Новокузнецк

С какого момента по закону считается начало срочной службы в армии в 1986-1988 годах: с момента прибытия в райвоенкомат, или с момента присвоения воинского звания?

Ответы на вопрос (4):

---с момента получения повестки на службу.

Спасибо. Если можно, то уточните, в каком законе это прописано.

Здравствуйте! Предыдущий ответ - дилетантский.

Началом службы являлась дата отправки к месту прохождения службы, т.е. отправки в часть со сборного пункта регионального военкомата.