Как определить сумму штрафа за сорванную пломбу на счётчике воды, расположенном на улице возле проезжей части и рядом со школой, когда виновниками могут быть проходящие мимо дети

• г. Краснодар

Как определяется сумма штрафа за сорванную пломбу на счётчике воды, счётчик находиться на улице, возле проезжей части, рядом школа, мимо проходят дети, кто-то сорвал пломбу на счётчике, директор водоканала требует оплатить штраф 9.000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Наталья Анатольевна ,это не штраф, это доначисление платы за коммунальную услугу.

Здравствуйте!

Отказывайтесь выплачивать штраф. Какая либо защита для несанкционированного срыва пломбой третьими лицами не установлена и за действия третьих лиц Вы не несете ответственность.