Должен ли преподаватель колледжа посещать кабинет территориальной методической службы по ФГОС?
199₽ VIP

• г. Болотное

В качестве эксперимента на базе колледжа создали кабинет территориальной методической службы по внедрению ФГОС в школу. Обязан ли преподаватель колледжа посещать занятия и семинары в этой службе, тем более что их проводится по два, три в месяц.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если трудовой договор, либо должностная инструкция этого не предусматривает (ст. 57 ТК РФ)

Если предусмотрено должностной инструкцией, то обязаны

Доброго времени!

Если нету указания руководства (приказ) или в кол-договоре не предусмотрено иное то не должен