Расчет налога на продажу комнат в разных квартирах при собственности менее 3 лет

• г. Калининград

Если одну комнату в коммунальной квартире продать за 800000 руб, а другую за один миллион рублей. То сколько нужно заплатить налога 13%. комнаты в разных квартирах. Собственность менее 3 лет в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Заплатите 13% с 800 тыс., если продадите в один и тот же календарный год (ст. 220 НК РФ). При этом придется подать 3-НДФЛ. Но если Вы приобретали имущество, то сможете уменьшить все доходы от продажи на расходы при приобретении и уже с указанной разницы платить НДФЛ по ставке 13%