При ликвидации недействующей фирмы с таким сроком давности возможно ли появление исков налоговой инспекции к учредителям,

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь одним из учредителей ТОО,

которое не проводило хоз. деятельности с 1995 г. и не перешло также на новую форму хозяйствования - в ООО.

При ликвидации недействующей фирмы с таким сроком давности возможно ли появление исков налоговой инспекции к учредителям,

превышающих размер паев и удовлетворение их арбитражным судом.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 87 ГК РФ, участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.