При ликвидации недействующей фирмы с таким сроком давности возможно ли появление исков налоговой инспекции к учредителям,

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь одним из учредителей ТОО,

которое не проводило хоз. деятельности с 1995 г. и не перешло также на новую форму хозяйствования - в ООО.

При ликвидации недействующей фирмы с таким сроком давности возможно ли появление исков налоговой инспекции к учредителям,

превышающих размер паев и удовлетворение их арбитражным судом.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 87 ГК РФ, участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь одним из учредителей ООО. Устроена на работу в другую фирму. Могу ли оказывать платно юридические услуги от фирмы в которой я работаю фирме в которой являюсь учредителем?

Строительная компания, форма ООО. 2, учредителя, один из которых директор.

По суду проиграла дело. Решение суда взыскать 2 500 000. Пока фирма функционирует. Планируется закрытие.

1.Могут ли взыскивать с учредителей как с физ лиц?

2.При открытие новой формы ООО с двумя старыми учредителями и одним новым. Будет ли долг старой фирмы переносится на новую фирму и в частности на нового учредителя? И если есть возможность удерживать долг лично с учредителей, то это и с новой фирмы тоже?

Может не стоит закрывать старую фирму?

Я являюсь учредителем, ООО в котором было два учредителя, каждый из которых владел 50 % от уставного капитала.

В связи с реорганизацией ООО один из учредителей вышел из состава, и его доля перешла ООО.

Я являясь единственным учредителем решил поменять деятельност и пригласил еще двух учредителей которые вошли в состав ООО.

Через три месяца работы, так и не оплатив свой взнос в кассу ООО начали требовать денег за выход из состава учредителей.

Могу ли я как генеральный директор и владелец 50% вывести из состава данных учредителей?

Отец был учредителем фирмы и имел долю в ООО В в размере 20 процентов. В фирме которой он являлся учредителем он занимал деньги на ООО Ч в которой был директором. Это происходило в 2005 году, последний займ 2008 годом. Общий долг ООО Ч с вычетом отданных денег составил 2500000. Два года назад он умер, ген. директор фирмы в которой он состоял учредителем тоже умер. Сейчас фирма перешла его сыну, тот требует вернуть долг. Какой срок исковой давности по его фиктивным долгам.

В 2012 г. была создана фирма ООО. Ген. директор. И два учредителя. Один из учредителей умер. Я являюсь вторым учредителем и хочу выписаться из фирмы. С ген. директором поддерживаю связь иногда. Как правильно выписаться из фирмы. Фирма 2 года не вела никакой деятельности и не делала отчеты. Спасибо.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я являюсь единственным учредителем в ООО, и также есть ООО где два учредителя, где я являюсь одним из учредителем. Могу ли я продать совою долю во втором ООО, первой компании в которой я являюсь единственным учредителем? Если да то как происходит такая процедура. Хотелось бы ссылки на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

В марте этого года было создано ООО, учредителями которого являются 4 человека (один из них я). За пяь месяцев работы ООО 2 учредителя перестали вести какую-либо деятельность, документы не переоформлялись. Месяц назад я так же перестал следить за делами фирмы (в силу невозможности общения с оставшимся учредителем, считающим себя "главным звеном"). Сейчас он требует от меня деньги на ликвидацию ООО, говоря о "долгах фирмы" перед налоговой и т.д. Я готов выйти из состава учредителей с передачей своей доли оставшемуся, но собрание учредителей организовать нет возможности. Как выйти из состава учредителей в таком случае? Буду ли я нести какую-то финансовую ответственность в случае проверки налоговой, при наличии долгов?

С уважением, спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в структуре холдинга из юр. лиц в форме ООО. Имеется:

1) ООО Фирма-1 с одним учредителем ФизЛ.

2) Создается ООО Фирма-2 юр. лицом ООО Фирма-1 и учредителем фирмы ООО Фирма-1.

В итоге получается:

Учредители ООО Фирма-1: ООО Фирма-2.

Учредители ООО Фирма-2: ООО Фирма-1 и ФЛ.

Вопрос: может ли учрежденная по такой схеме ООО Фирма-2 купить у учредителя ФЛ 100% доли и стать собственником ЮЛ которое его создало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение