Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь одним из учредителей ТОО, которое не проводило хоз.

деятельности с 1995 г. и не перешло также на новую форму хозяйствования - в ООО.

При ликвидации недействующей фирмы с таким сроком давности возможно ли появление исков налоговой инспекции к учредителям,

превышающих размер паев и удовлетворение их арбитражным судом.

вопрос №52339
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 87 ГК РФ, участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за оперативный и четко сформулированный ответ. Сняли камень с души.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X