Каковы мои права на дом после развода отца и его второй жены, если я являюсь совершеннолетней?
• г. Москва
Мой отец со своей 2 женой развелся, у них ребенок несовершеннолетний. Дом совместно нажитое имущество (хотя построен на деньги отца), при разводе отец отдал свою долю ребенку, то есть весь дом по сути достался жене.
А теперь вопрос: имею ли я какое-то право (долю) на дом?
Наталья 19 лет.
Ответы на вопрос (5):
Юрист
Григорьева Д.В.
г. Королёв
А как он оформил свою долю дома на ребенка?
Адвокат
Ларичева Е.А.
г. Москва
При жизни ребенка вашего отца нет, в случае смерти вашего неполнокровного родственника при условии отсутствия завещания на кого-либо и если у него не окажется родственников первой очереди вы сможете претендовать на наследство.
Спросить28.10.2014, 19:11,
г. Москва
Нет, не имеете.