Вопросы о наказании и возможности отзыва заявления о телесных повреждениях в отношении мужа

• г. Чебоксары

Написала заявление на мужа за телесные повреждения, какое наказание его ждет? И можно ли при примерении забрать заявление без последствий?

Ответы на вопрос (1):

заявление забрать нельзя - наказание зависит от тяжести телесных повреждений - если преступление не тяжкое - можно дело прекратить за примирением сторон