Вопросы по аренде офиса для физического лица - Нужно ли оформлять ИП и переводить имущество на баланс ИП? Можно ли уменьшить доходы на стоимость ремонта?

• г. Москва

У меня, физ. лица есть офис, который хочу сдать в аренду. 1. Надо ли оформлять ИП?

2. Надо ли переводить на баланс ИП это имущество? 3. Смогу ли я уменьшить доходы на стоимость ремонта?

Ответы на вопрос (1):

законодательство РФ не обязывает Вас становится ИП при сдаче в аренду имущеста, которое принадлежит Вам на праве собственности. А вот налоги уплачивать придется. Снизить налогооблагаемую базу по НДФЛ, подтвердив расходы на ремонт помещения вполне сможете.

Удачи