Оформление наследства доли дома и вклада на сберкнижке при болезни матери

• г. Никольск

Моя доля по деревенскому дому 2/3, матери 1/3, за ней же числится и земля. Мать больна. Ей составлено завещание на меня (ее доли), а моей сестре - вклад на сберкнижке. Была на нее написана доверенность и она в банке уже получила. Вопрос: как правильно оформить документы по наследству и потребуеся ли сестре отдавать часть доли матери?

Спасибо, Вениамин.

Ответы на вопрос (2):

Не потребуется. Если мать по завещанию долю оставила Вам, то доля будет Вашей.

Уважаемый Вениамин , г. Никольск !

Если ваша сестра НЕ имеет Права на обязательную долю в наследстве, то в этом случае доля вашей мамы будет унаследована вами по Завещанию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2014г

20:23 моск.