Необходимая запись при увольнении электрогазосварщика ручной сварки в условиях закрытия организации

• г. Зеленоград

Какая запись должна быть занесена в трудовую книжку при увольнении электрогазосварщика ручной сварки, чтобы в будущем не пришлось искать справки поскольку организацию закрывают?

Ответы на вопрос (3):

Уволен по ст. 80, 82 или 83 (в зависимости от того, как увольняется)

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что отработал уже 12 лет сварщиком остается доработать пол года горячий стаж дает право выйти на пенсию раньше на 5 лет. при условии страхового стажа в 25 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если 12. 6 нет, то выйдете в 56 лет.

Спросить
Пожаловаться

После увольнение работника была сделана запись в трудовую книжку об увольнении. Работник подал на организацию в суд за не законное увольнение, судом были изъяты из отдела кадров оригиналы приказов о приеме и увольнения этого работника. Вопрос: 1) После восстановления работника по решению суда какая должна быть сделана запись в трудовой книжке.

2) Должны ли быть возращены оригиналы приказов в организацию или их необходимо сделать вновь?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Работаю в ремонтной организации электросварщиком ручной сварки. Какая запись в трудовой правильна: Электросварщик ручной сварки или электросварщик ручной дуговой сварки. Будет ли запись влиять при начислении труд. Стажа?

Скажите пожалуйста, что делать? Я работал и работаю электрогазосварщиком ручной сварки, мне 52 года. В трудовой и по штатному рассписанию моя профессия называется электрогазосварщик, электросварщик. Подавали документы в ПФ на льготную пенсию, не приняли, потому что, должность должна быть указана в трудовой книжке электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке... наименование должности не соответствует списку №2. Хотя работает на ручной сварке. Как быть, положена ли мне льготная пенсия по особому характеру труда?

В пенсионном фонде запись в трудовой книшке электрогазосварщик требуют уточнить что я работал как сварщик ручной сварки и рески металла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

В центре занятости сказали, что они не могут достоверно определить какая дата увольнения правильна: 15.10.2013 или 16.10.2013. В связи с этим пособие по безработице у меня будет 850 рублей. Если бы запись об увольнении была правильно записана, то пособие по безработице было бы 4900.

Возникли следующие вопросы:

1) Можно ли исправить неправильную запись об увольнении в трудовой книжке?

2) Каким документом можно подтвердить правильные данные об увольнении для центра занятости? Или для них необходима запись в трудовой книжке?

3) Какие проблемы могут возникнуть с этой записью в будущем? В частности, с пенсионным фондом и пенсией в будущем.

Внесена в трудовую книжку неправильная запись, т.е. перед записью об увольнении, должна быть еще одна запись. Ее попросту пропустили и написали запись об увольнении, еще и с ошибкой в расчете. Организация одна.

При устройстве на работу, работодатель сделал запись в трудовую книжку, при увольнении - сказал, что потерял книжку, а когда восстановил все данные, записи об устройстве в эту организацию не было. У меня есть копия трудовой книжки, где эта запись есть. Можно ли сделать так, чтобы эту запись восстановили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение