Влияет ли запись о самостоятельном увольнении по уходу за детьми на стаж и расчет пенсии - вопросы об учете периода отсутствия на работе в трудовой книге мамы в 1997 году.

• г. Пятигорск

У мамы в трудовой книге запись от 1997 года о том что она увольняется по собственному желанию по уходу за детьми до 14 лет... влияет ли это на стаж и расчет пенсии.

Ответы на вопрос (2):

она увольняется по собственному желанию по уходу за детьми до 14 лет...влияет ли это на стаж и расчет пенсии

---если пенсия не льготная. не влияет.

А если пенсия льготная