Неприятный инцидент в магазине - охранник отказался проверить сумку и оскорбил клиента. Как правильно реагировать и наказать нарушителя?

• г. Алматы

В магазине не показал сумку, сказав Вызывайте полицию! Охранник на ухо послал меня. Что могу предпринять, чтобы наказать этого охранника, ведь он материл меня не на весь магазин...

Ответы на вопрос (1):

Если никто не слышал - значит нет публичности - нет оскорбления

Но вы имеете право подать жалобы в магазин и в Роспотребнадзор по данному факту