Изменение графика работы после выхода на работу и выхода коллеги с больничного - отстранение или несоответствие графику?

• г. Канск

Вышел на работу по графику. Одновременно с больничного вышел коллега. Мне сказали - идите домой. График меняем. Это что, отстранение от работы?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте от работодателя объяснений, а если не предоставит, то обжалуйте действия в трудовую инспекцию.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Да, имеет место отстранение от работы. График должен утверждаться работодателем и его действие распространяется на всех работников