Проблемы с налоговой при покупке и продаже автомобиля

• г. Острогожск

Ни кто не может дать конкретный ответ. Кто говорит да,кто нет дайте пожалуйста исчерпывающий ответ, суть в чем. в 2012 покупал подержанный авто через пол года продал. Купили другой в 2013 не пошел технически продали, отчитываясь в налоговой к диклорации приложил договора о покупке авто и договора о продажи авто в обоих случаях сумма покупки больше чем продажи договора о покупки стандартные между двумя физ. лицами. А зафиксировал сделку то есть вписали меня как хозяина авто в птс ООО *транс-экспо* и поставили печать я расписался как новый хозяин кто продавал как прежний хозяин нам выдали на руки документы для постановки на учет мне и прежнему хозяину для налоговой мы заплатили ООО* транс-экспо* 800 р комиссии и после я рассчитался с хозяином авто на руках у меня были документы договор комиссии где ООО комиссионер, а продавец комитент и договор купли продажи где я фигурирую как покупатель а ООО как продавец где сказано, что продавец обязуется/ передать/ покупателю авто а покупатель заплатить сумму установленную комитентом договор. Считается заключенным после подписанием двух сторон и стоят все мои данные в графе покупатель, а в графе продавец штамп со всеми данными ООО инн, регистрация, итд да забыл договор начинается со слов /ООО именнуемое в дальнейшем *продавец* в лице генерального директора Ф.И.О.*на основании устава с одной стороны и далее мои данные, и так за исключением некоторых отличий и во втором договоре о покупки авто один покупался 2012 г другой в 2013 г в октябре этого года приходит акт камеральной проверки где меня уведомляют что я занизил сумму облагаемого налога так как не приложил подтверждающие документы о моих расходах они складывают сумму продаж и вычитают 13% при запросе у испектора какие должны быть документы она ответила что вы купили авто у ООО и приложите кассовый чек я обратился ООО за разъяснениями у меня первым делом спросили кому я отдавал деньги я ответил хозяину авто. Далее они объяснили что могут работать без к/к-аппарата и так во втором ООО но самое главное в 2011 г я так же подавал диклорацию где авто оформлялся вООО*ФРЕш* где мне дали чек толькло за комиссию в сумме 1000 р а деньги отдавал хозяину, диклорация прошла без проблем и когда отдавал эту диклорацию в своем отделении инспектор проверила и приняла без нареканий по опросам знакомых многие покупали авто в гМоскве где возле ГИБдд таких* ООО* полно у все у них проходило без проблем договор комиссии при постановке на учет в ГИБДД возвращают мотивируя тем что я там не фигурирую и можешь его выкинуть а договор купли продажи для них документ рассудите КТО МОЖЕТ пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь к юристу на платную консультацию со всеми документами.