Перегрузка на среднюю ось грузовика и возможный штраф - подробности и расчеты
Еду саратов-казань, ман трехосный, тара 13 тонн, вес груза 10 тонн, груз расположен ровномерно, на весах говорят перегруз на среднюю ось 1 тонна 200 кг, вопрос-может ли быть так, и сколько я должен заплатить штраф.
Добрый день! Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки
1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. Утратил силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.
Здравствуйте,еду саратов- казань ман трехосный,тара 13 тонн ,вес груза 10 тонн,груз расположен ровномерно,на весах говорят перегруз на среднюю ось 1 тонна 200кг,вопрос -может ли быть так, и сколько я должен заплатить штраф за нанесенный вред