Способы обойти пенсионные отчисления при работе с модельным агентством и не нарушить НДФЛ

• г. Москва

Как избежать выплат со стороны модельного агентства за моделей в фонды пенсионного страхования? НДФЛ получается неизбежен и будет платиться со всех доходов обязательно, а как быть с пенсионными отчислениями?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятен вопрос. Кому именно не избежать? Работнику или работодателю. У работника отчисления в ПФ включены в НДФЛ. Работодатель отчисления платит от фонда оплаты труда.