Может ли материнское агентство требовать оплату за билет, если зарубежное агентство отправило нас домой?

• г. Иркутск

Вопрос, касающийся модельного бизнеса. У меня есть материнское агентство, оно отправило меня работать в Гонконг. Но я не понравилась принимающему зарубежному агентству, и они отправили меня домой. Поездка происходила за счет зарубежного агентства. Теперь материнское агентство требует от меня деньги за билет. Имеют ли они право это делать?

Ответы на вопрос (1):

Предложите вашему работодателю обратиться с иском в суд. Сами добровольно ничего не возмещайте.

Не думаю, что суд поддержит их требования.