Может ли материнское агентство требовать оплату за билет, если зарубежное агентство отправило нас домой?

• г. Иркутск

Вопрос, касающийся модельного бизнеса. У меня есть материнское агентство, оно отправило меня работать в Гонконг. Но я не понравилась принимающему зарубежному агентству, и они отправили меня домой. Поездка происходила за счет зарубежного агентства. Теперь материнское агентство требует от меня деньги за билет. Имеют ли они право это делать?

Ответы на вопрос (1):

Предложите вашему работодателю обратиться с иском в суд. Сами добровольно ничего не возмещайте.

Не думаю, что суд поддержит их требования.

Спросить
Пожаловаться

До этого я задавала вопрос: Если я обратилась в агентство недвижимости, заключив с ними договор, но квартиры представленные не подошли по требованию. И нашла квартиру без посредников, то имею право расторгнуть договор, забрав полностью заплаченные деньги в агентстве? Но выяснились новые обстоятельства. Оказывается это агентство взяло объявление другого агентства в свою базу и квартиры, которые они мне представили относятся к другому агентству по праву. В этом уже случае я могу потребовать расторжение договора с возвратом денег, чтобы оплатить правомочному агентству данной квартиры?

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Я отправил агентству недвижимости, с которым у меня заключен договор, уведомление о расторжении договора, заказным письмом, которое мне помог составить юрист. В этом письме название агентства написано так: агентство, а в самом договоре название этого агентства написано так: агентство недвижимости. Я обратил на это внимание, но юрист, составлявший письмо, говорит, что это не важно. Скажите пожалуйста, имеет это значение или нет? Нужно ли мне исправить название агентства в письме? Заранее благодарен!

Авиакомпания отменила рейс. Билет покупал в агентстве. Деньги за билет вернут. При покупке авиабилета оплатил сбор за оформление авиабилета. Оплатил агентству. Вернет ли агентство деньги за сбор?

Спасибо. Иван.

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

Такая проблема. Я искал работу вахтовым методом. Мне знакомые посоветовали одно проверенное агентство. Я обратился в это агентство. Отправил им весь необходимый пакет документов, в электронном виде. Мы с агентством остановились на одном объекте, который меня заинтересовал. Агентство связалось с этой компанией. Отправила все мои документы. Я ждал месяц. Но никакого результата. А потом в этой компании поменялись условия. Проезд стал за свой счет. Но я был готов на другие условия, т.е., как изначально было сказано, перелет за счет компании. Меня новые условия не устроили. С компанией попрощался... Получается, что это не вина агентства, а вина самой компании. Я обратился в агентство. Рассказал, что в компании сменились условия. И попросил найти мне другой вариант и как можно быстрее, т.к. месяц уже жду, а результата пока нет... Мне в агентстве пообещали найти другой вариант, в ближайшее время. Но, прошло уже несколько дней, а от агентства никаких новостей... Мне на днях, случайно, подвернулся вариант с работой. Я уже купил билет на самолет. Вопрос. По-скольку я не воспользовался услугами агентства, и оно мне не предоставило вариант с вахтой, значит агентство должно вернуть мои деньги, правильно? Я заплатил сразу же в агентство 6000 рублей, за их услуги. У меня есть электронный чек, подтверждающий перевод. С агентством я еще не разговаривал на эту тему. Хочу звонить завтра. Агентство обязано, в данном случае, мне вернуть деньги? Или теперь про них можно забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила авиабилеты в агентстве, компания позвонила, что рейсы туда и обратно отменены по причине закрытия аэропорта. Т.к. билет был куплен в агентстве авиакомпания посылает сдавать билет туда. Агентство не отказывается вернуть полностью все деньги уплаченные за билет, однако отказывается возвращать выплаченный агентству сервисный сбор и страховку, посоветуйте что делать?

Банк передал мой долг колекторскому агенству и теперь они мне звонят и требуют оплатить задолженость, но уже через их агенство. Куда мне оплачивать долг в агенстве или же в банк где брала кредит?

2. Существует Модельное агентство и печать Elita Модельное Агентство. Так же есть проект от агентства для обычных людей, но чтобы они отличались у нас разные названия. В названии агентства добавилось слово ELITA TOP – печать теперь надо заказывать новую? И можно ли использовать печать при подписании договора в агентстве и проекте одну или необходимо сделать две?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение