Приватизированная квартира, продажа за копейки и правовые вопросы - Что делать в данной ситуации?

• г. Ачинск

Девять лет назад, у нас была квартира, приватизированная, отец её продает, за копейки, сейчас у меня возникли вопросы и меня это не устраивает. Можно ли что-либо сделать в этой ситуации? Квартира до сих пор приватизированна на отца.

Ответы на вопрос (7):

девять лет назад, у нас была квартира, приватизированная, отец её продает, за копейки, сейчас у меня возникли вопросы и меня это не устраивает. Можно ли что-либо сделать в этой ситуации?? квартира до сих пор приватизированна на отца.

---если он собственник имеет право. даже подарить её.

И разве ни чего нельзя сделать? Люди, которые купили у нас квартиру, сейчас просят доверенность от меня? могу ли я её не подписывать? А хоть какую то долю я могу получить с этой квартиры??

Из вопроса не понятно кто же собственник квартиры. Если отец её продал, то о какой доверенности идёт речь

Да, продал её отец. сейчас там живут другие люди, договор о приватизации и документы на землю у них. Мне они присылают доверенность( в ней указывается что я уполномочиваю такую то гражданку, даю право быть моим представителем), как они сказали. это нужно для того чтоб они смогли квартиру приватизирвать на себя.

Если отец когда то приватизировал на себя, то повторной приватизации НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Здесь много неясностей .... попросите у них текст доверенности -из текста будет ясно то, что они хотят сделать с квартирой. Быть может вы можете восстановить своё право на квартиру. Главное сейчас ничего не подписывать. Жив ли отец? Если нет, то когда умер?

Отец жив. Они мне прислали по почте эту доверенность. могу вам её отправить, чтоб вы с ней ознакомились. только подскажите, пожалуйста, куда отправлять.

Потвопросу консультации необходимо обращаться к конкретному юристу в личные сообщения.