Процесс развода с двумя детьми - ускорение, алименты и деление кредитов

• г. Искитим

Я развожусь, у меня 2 детей лет и 2 года. Вместе мы нажили машину, технику для дома и купили комнату. Я не хочу ждать месяц до развода, могу ли я как-то ускорить процесс? Могу ли я отказаться от алиментов навсегда? И делятся ли кредиты между нами?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

отказаться от алиментов Вы не можете, так как это выплаты для детей, а не для мамы.

Всё, что нажито в период брака (имущество и кредитные обязательства) делятся пополам.

Вы можете просто не подавать иск о взыскании алиментов. Отказ от алиментов навсегда законом не предусмотрен.

Здравствуйте, Юлия.

Насколько быстро будет рассмотрено дело - зависит от судьи. Кроме того, решение о расторжении брака вступает в законную силу через месяц с момента его изготовления. Кроме того, муж может заявить о предоставлении срока для примирения. Поэтому месяц от подачи иска до расторжения брака - совсем немного. Обычно бывает намного дольше.

Взыскивать алименты или нет - Ваше право, а не обязанность. Можете просто не взыскивать.

Кредиты, если получены в период брака и использованы на нужды семьи, - делятся, если их получатель обратится в суд.