Пенсинерка, получающая пенсию и доплату за инвалидность, интересуется, положена ли ей дотация из-за неработающей дочери

• г. Губкин

Я пенсинерка. Мне 75 лет. получаю пенсию и доплата за инвалидность. Живу одна. Моя дочь не работает. Ей 53 года. Положена ли мне дотация, так как моя дочь не работает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Степановна, ваша дочь совершеннолетняя, трудоспособная женщина, поэтому доплата на нее не положена.