Решение по гражданскому делу апелляция что

• г. Кемерово

Можно ли подать апелляцию по решению гражданского дела, если можно, есть ли вероятность что попадет к тому же судье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд, через суд принявший решение ( на решение мирового судьи - федеральному, на решение районного судьи - апелляц. инстанция обл.(республики) суда, Арбитраж. суда - апелляцион суда). Срок для подачи, в течении одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. в случае пропуска срока, можно подать заявление на восстановление сроков для апелляционного обжалования.

В любом случае Ваша жалоба не попадет тому судье. который выносил решение по вашему делу.

Удачи!