Возможности жилья по социальному найму или служебного жилья - влияние на занятость и приватизацию

• г. Москва

Нам с мужем (ребенок 14-ти лет) предлагают жилье по соц найму или служебное. Его предполагается оформлять на меня, я работаю в учреждении культуры в районном центре, а проживаю в соседнем поселке. Предлагает администрация по месту жительства. Вопроса два:

1. Если я стану домохозяйкой нам нужно будет освободить его? (мой работодатель-Управление культуры не имеет к нему никакого отношения.)

2. Может ли и на каких условиях это жилье прейти к нам в собственность. (Правом приватизации не пользовались, т.к. нечего было приватизировать, 1 подъезд, наш, в 3-х подъездном жилом доме не подлежит ремонту)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика! Если жилье будет предоставлено вам по договору социального найма, вы сможете воспользоваться правом привтаизации и увольнение с работы никак не повлияет на ваши права. служебное помещение по окончании трудовой деятельности придется освободить.