Сохранится ли мое место работы после ликвидации поликлиники в период декретного отпуска с 5-месячным ребенком?

• г. Щёлкино

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 5 месяцев, работала в поликлинике, сейчас нас ликвидируют и создают новое, остается ли за мной место на работе.

Ответы на вопрос (1):

О предстоящих структурных изменениях работник уведомляется за два месяца под личную подпись. По истечении двух месяцев руководство фирмы будет оформлять приказы об увольнениях и делать записи в трудовых книжках о соответствующих причинах сокращения штата. При подобной причине ухода декретной сотруднице нужно будет начислить: компенсацию за все не взятые отпуска за весь период ее работы в компании; выходное пособие в размере среднемесячного дохода, то есть за 1 месяц; среднемесячный заработок на период трудоустройства, но не больше 2-х месяцев с даты увольнения. Если в течение двух недель после сокращения служащий встал на учет в орган занятости населения и не был трудоустроен, то руководство обязано произвести перечисления и за 3 месяц.