Как мне действовать в случае начисления штрафов и пеней банком после погашения задолженности по кредиту

• г. Екатеринбург

Как правильно написать претензию в банк. У меня потребительский кредит, из за семейных обстоятельств погашать кредит не удавалось. Банк подал на меня в суд, завели исполнительное производство. По этому исполнительному листу я всю задолженность погасила. В итоге кредит не закрылся по причине того, что банк начислил мне штраф и каждый день начисляються пени. Помогите разобраться, что сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина Сиреньевна , вам не претензии нужно писать, а обращаться всуд с иском о признании кредитного договора расторгнутым, другого варианта просто нет.

От уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.

Исп. лист и решение суда у вас на руках?

В суд необходимо подавать а не претензию банку писать. Вам лучше обратиться к юристу очно в вашем городе.

Уведомите банк письменно о погашении задолженности и прекратите с банком все контакты.