Вопрос: не возникнет ли у налоговых органов вопросов, касающихся стоимости этих квартир и доначислении налога (по ст.40 НК).

• г. Северск

Наше предприятие является дольщиком в строительстве дома, застройщик - муниципальное предприятие. Квартиры причитающиеся нам стоят значительно дешевле, чем у других строительных организациях (один кв.м на 2-3 тысячи рублей меньше). В настоящий момент мы уступаем квартиры работникам по тем же ценам. Вопрос: не возникнет ли у налоговых органов вопросов, касающихся стоимости этих квартир и доначислении налога (по ст.40 НК). Очень буду признательна.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно читайте указанную вами статью. Если у налоговых органов возникнут претензии, то им придется доказывать сходность условий при определении цены.

Вопрос скользкий, но по мнению налоговиков это проблематично.