Как поступить при пропаже прописанных в купленной квартире и стоит ли обратиться к адвокату?

• г. Бор

Я купила квартиру мне нужно выписать двоих прописанных в ней но они пропали в неизв направлении как мне поступить ск стоит работа адвоката.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением.

Обращайтесь в суд с иском о признании указанных лиц утратившими право пользования квартирой. Иск подается в районный суд по месту регистрации. Основание - ст. 209, 304 ГК. Адвоката ищите по месту жительства. Удачи!

Если это не бывшие собственники- то прежде вам нужно с документами ( обязательно взять выписки из домовой книги) подойти на консультацию.Это нужно для того чтобы исключить неприятные сюрпризы в суде.Так как не все лица могут быть выписаны в связи с утратой право пользования.