Строительная компания, находящаяся в процедуре наблюдения, вопрос о соблюдении закона о банкротстве при расчете с подрядчиком векселем

• г. Уфа

Вопрос: Строительная компания, находясь в процедуре наблюдения, расчиталась с подрядчиком своим векселем. Не нарушила ли компания закон о банкротстве в части последствия введения процедуры наблюдения - выпуск ценных бумаг?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что сделка по выдаче векселя является оспоримой. Надо знать все обстоятельства дела, чтобы говорить конкретней.