Может ли супруг быть законным представителем в суде для дела о порядке общения с внуком без необходимости доверенности?

• г. Томск

Моя жена подала иск на определение порядка общения ее (бабушки) с внуком. Могу я быть ее законным представителем в суде? Требуется ли доверенность, если мы всегда будем посещать заседания суда вместе?

Ответы на вопрос (1):

Валерий! Доверенность не обязательна, Вы можете быть представителем по устному ходатайству супруги. Пусть она заявит ходатайство в начале судебного разбирательства