Нужно ли платить алименты за ребенка после разрыва гражданского брака? Как поступить, если возникли требования о выплате алиментов за все предыдущие годы?

• г. Уфа

Здравсвуйте! Мой муж жил в гражданском браке в котором родился сын. По истолнении 3 лет муж с гражданской женой расстались. Все это время муж помогал деньгами, покупал вещи, сын жил у нас без ограничения времени. Когда сыну исполнилось 15 лет, гражданская жена подала на алименты, что теперь делать? А если она затребует алименты за все 15 лет?

Ответы на вопрос (2):

Пусть хоть до рождения ребёнка требует - алименты присуждаются со дня обращения в суд.

Не может за все 15 лет, только за последние 3 года по закону ст. 107 СК РФ.