Как влияет работа на 0.5 ставки: на стаж, отпуск, больничный лист?

• г. Мурманск

При работе на 0,5 ставки начисляется ли стаж и в каком объеме, как предоставляется отпуск?

Ответы на вопрос (3):

работа на полставки предусматривает занятость на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, а оплата производится пропорционально отработанному времени.

работник имеет право быть одновременно оформленным на полставки у нескольких работодателей сразу.

в трудовом договоре с работником, оформляемым на полставки, обязательно прописывается рабочее время и время отдыха (обычно выставляется 20-ти часовая рабочая неделя с выходными днями в субботу и воскресенье) и размер оплаты в 50 % от штатного оклада на данной должности.

социальные гарантии у работника, оформленного на полставки, остаются те же, что и у работников, трудоустроенных по основному месту работы на полный рабочий день: оплата больничных, предоставление отпусков по истечении 6-ти отработанных месяцев, предусмотренные локальным нормативными актами премии и т.п.

Здравствуйте! Подскажите, при работе на 0,5 ставки отпуск предоставляется в полном объеме? Если основное место работы - директор ГКУ детский дом и по совместительству - воспитатель 0,5 ст. (отпуск 56 к.дн.)

Здравствуйте. Да, в полном. От размера ставки не зависит. Оплачиваемый отпуск должен предоставляться как по основному месту, так и по совместительству.

Спасибо, что обратились на наш сайт. Всего доброго.