Небольшое ДТП - Что делать, чтобы сохранить водительское удостоверение?

• г. Новый Уренгой

Сегодня оставил автомобиль на обочине вышел на пять минут, в авто сидел мой сын 2 х лет, он переключил акпп и автомобиль поехал и уперся в забор я подошел и посмотрел ничего серьезного там не было небольшая вмятина на заборе, я не стал вызывать Гибдд и уехал. Хозяин забора притензий не имеет а гибдд написали протокол т.к меня сняли камеры наблюдения. Что делать чтобы не лишили прав?

Ответы на вопрос (1):

просите применить арест

ст 12 .27 КОАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.