Автосалон обманул покупателя - предоплата и страховка на авто, которого еще нет

• г. Уфа

В автосалоне заплатили 50000 рублей предоплату. Нам заказали авто из финляндии. Мененджер позвонил и сказал что авто пришел, он отправил нам копию ПТС. Я застраховал осаго, доосаго, через 2 дня позвонили и сказали что птс пришел можете забрать авто. А вечером позвонили и сказали что ошиблись, что авто еще нет, что авто будет 2.11.2014. хотя в договоре написано что авто предоставят до 1.11.2014

Ответы на вопрос (2):

В чем суть вопроса?

А кто Вас заставлял страховать автомобиль, который Вы даже не купили?!! Претензии только к себе можно предъявлять. А нарушение срока поставки на 1 день не является существенным нарушением.