1. Платить ли налог при невыплаченной ипотеке?\n2. Как двухэтажный или мансардный дом влияет на размер налога?\n3. Как исправить сомнения по поводу общей площади дома?

• г. Белгород

1.Нужно ли платить налог, если еще не выплачена ипотека?

2.Влияет ли на размер налога двухэтажный или мансардный дом?

3.Есть сомнения по поводу общей площади дома-как можно исправить?

Ответы на вопрос (1):

А при чём здесь ипотека! Ипотека это ЗАЛОГ недвижимого имущества, находящегося в СОБСТВЕННОСТИ!

То есть, должна быть ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА на объект недвижимого имущества.

Размер налога зависит от СТОИМОСТИ объекта и особенностей СТАВКИ этого налога, которая устанавливается региональными властями.

По вопросам площади дома - это в ПИБ.