Проблемы с платежами за услуги электроснабжения - как доказать правоту, не предоставляя ежемесячные показания счетчика?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, в своей квартире живу редко, т. К. Часто езжу в командировки, поэтому предоставлять ежемесячные показания счетчика не могу, плачу деньги, не указывая показаний. Последние показагия указывала в августе, также инспектор был в мае. Правда у меня нет квитанции оплаченной, с последними показаниями, но есть эти показания в нео плаченной квитанции, на данный момент 29.10.14 показания возрастом на 2078 кВ, за 3 месяца, что невозможно, потому что в квартире бываю мало, обогревательным приборов нет. Обратилась в Петроэлектросбыт, там мне сказали, что это мои проблемы, надо оплатить уже долг!, тк, мол по показаниям платила последний раз в январе. Подскажите, пожалуйста, что делать, как доказать свою правоту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Владимировна!

Обратитесь с заявлением в сбыт о произведении перерасчета. В заявлении укажите текущие показания. Обязательно на своем экземпляре поставьте входящий номер. Если откажутся сделать перерасчет обратитесь в УФАС, прокуратуру, жилищную инспекцию