Получение разрешения на временное проживание в России для украинского гражданина дезертировавшего в Крым - процесс и необходимые документы

• г. Раздольное

Нужна Ваша юридическая консультация. Ситуация такова: молодой человек, являющийся гражданином Украины, был мобилизован в Донецкую область государства. Не желая участвовать в военных действиях, он дезертировал в Крым. В Крыму у него проживают и имеют российское гражданство мама и бабушка. Подскажите, имеет ли он право получить Разрешение на временное проживание в РФ? Какие необходимы документы и как происходит весь процесс? Какие еще законные варианты могут быть, чтобы остаться ему в России, т.к. на Украину въезжать нельзя?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если родители являются нетрудоспособными, т.е. пенсионерами, то пусть обращается в ФМС, условия получения РВП там указано, также можете найти полный перечень на официальном сайте ФМС