Может ли жена уехать с ребенком на Украину без разрешения отца ребенка?

• г. Новосибирск

Моя сестра с ее несовершеннолетней дочерью являются гражданками рф и проживают на территории рф. а муж ее живет на украине (он гражданин украины) и в данный момент проживает на украине. Может ли моя сестра уехать на украину вместе с племяницей на постоянное место жительство на украину к мужу (отцу ребенка) без разрешения отца ребенка? Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отец узнает о намерениях, то может наложить запрет на выезд в ФМС, если не узнает - сможет выехать