Имеют ли право родители сдавать деньги для покупки парт, если нет то на какой закон опираться.

• г. Самара

Имеют ли право родители сдавать деньги для покупки парт, если нет то на какой закон опиратся.

Ответы на вопрос (1):

По желанию родители могут вносить благотворительные взносы либо приобретать имущество для образовательного учреждения. Только на добровольной основе, поскольку на основании ФЗ Об образовании основное общее образование является бесплатным