На территории бывшего склада одного завода он заметил кучу частично битого кирпича, который решил похитить.

• г. Иваново

Б. строил себе дачу. На территории бывшего склада одного завода он заметил кучу частично битого кирпича, который решил похитить. Договорившись с шофером самосвала и сказав ему, что кирпич им куплен, Б. перевез его к месту строительства дачи, где был задержан работниками милиции. Директор завода в объяснении показал, что кирпич после ремонтных работ, в большинстве своем битый и поэтому заводу не нужен. По какой статье УК РФ можно квалифицировать действия виновного, если нет-то почему, как можно квалифицировать действия водителя самосвала?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей, на данный сайт обращаются люди за помощью разобраться в ситуации, в которой они или их близкие люди оказались. Обращение таких людей вызывает желание помочь. Но когда обращаются студенты, не желающие приложить хотя бы немного усилия, для решения поставленной перед ними задачи, подобное поведение вызывает негодование. Как же Вы в дальнейшем собираетесь работать по выбранной Вами специальности?...

Полностью поддерживаю адвоката Лебедеву И.О. Учите уголовное право. Адвокат Ким Б.П.